peremoga-d-trampa-koshtuvatime-aziyskim-fondovim-rinkam-6-vtrat

Победа Д.Трампа будет стоить азиатским фондовым рынкам 6% потерь

 • 8309 переглядiв

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Японский банк Nomura прогнозирует, что победа на выборах в США Дональда Трампа может стоить азиатским фондовым рынкам до 6% потерь, передает УНН со ссылкой на ВВС.

"В отчете, подготовленном Nomura, говорится о том, что нынешние президентские выборы в США являются крупнейшей "определенной неопределенностью" со времен последнего мирового финансового кризиса. В японском банке предполагают, что победа Дональда Трампа может стоить азиатским фондовым рынкам до 6% потерь", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что ведущие американские инвестиционные банки готовятся к результатам выборов в США.

"Ведущие американские инвестиционные банки - Morgan Stanley, JP Morgan Chase и Goldman Sachs Group - готовятся к возможной реакции финансовых рынков по итогам президентских выборов в США, которые проходят во вторник", - сказано в сообщении.

Как отмечается, результаты выборов, которые характеризуются наименьшим разрывом между кандидатами, в первую очередь отразятся на азиатских рынках в среду.

Поэтому крупные банки, значительная деятельность которых сосредоточена на азиатских рынках, - HSBC и японский Nomurа, - усиливают кадровый состав трейдеров, которые будут работать в ночь на 9 ноября.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира