pid-areshtom-opinilisya-korporativni-prava-i-40-milyoniv-kompaniy-rodichiv-medvedchuka-ta-kozaka

Под арестом оказались корпоративные права и 40 миллионов компаний родственников Медведчука и Козака

 • 166844 переглядiв

КИЕВ. 5 мая. УНН. В Украине суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий родственников народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака. На арестованных счетах было более 40 млн грн, сообщили в ГБР, пишет УНН.

Цитата

"Суд наложил арест на корпоративные права и счета субъектов хозяйствования, принадлежащих родственникам народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака. На арестованных счетах находилось более 40 млн грн", - говорится в сообщении.

Детали

ГБР заявило, что продолжает работу по выявлению незаконно приобретенного имущества Виктора Медведчука, Тараса Козака и их родственников.

"В среду... провели очередные обыски на объектах, связанных с семьями депутатов. Следственные действия происходили по шести адресам, один из них – в Киевской области, остальные - на территории Львовской области", - рассказали в ГБР.

"В ходе следственных действий изъяты ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности. В дальнейшем ГБР будет инициирован вопрос о наложении на них ареста и их передаче в Национальное агентство по управлению активами", - отметили в бюро.

Обыски, как указано, проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст. 240, ч. 2 ст. 209 УК Украины). Родственники Козака и Медведчука являются субъектами уголовного производства по незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области.

Дополнение

27 апреля ГБР уже проводило обыски на 22 объектах во Львовской области, принадлежащих родственникам нардепов.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП