pid-chas-debativ-na-olimpiyskomu-pravookhorontsi-posilyat-perevirku-na-nayavnist-zbroyi

Во время дебатов на "Олимпийском" правоохранители усилят проверку на наличие оружия

 • 9150 переглядiв

КИЕВ. 12 апреля. УНН. Во время возможных дебатов кандидатов в президенты Украины на НСК "Олимпийский" МВД планирует принять жесткие, глубокие фильтрационные меры с целью не допустить проноса на стадион оружия и предметов, которые могут нанести вред. Об этом сообщил директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

По его словам, если на НСК "Олимпийский" состоятся предвыборные дебаты кандидатов в президенты, МВД планирует привлечь беспрецедентное количество правоохранителей, поскольку подобное мероприятие будет проводиться впервые. Также он призвал желающих присутствовать на дебатах не брать с собой оружие.

"Если действительно дебаты будут на стадионе, наш призыв: никакого оружия и никаких предметов, которые могут быть использованы как оружие для нанесения вреда кому-либо. Будут очень жесткие, глубокие фильтрационные мероприятия при заходе на стадион, и не удивляйтесь большому количеству правоохранителей, которые, возможно, будут и в большем количестве, чем это было во время Лиги чемпионов", - отметил Шевченко.

По его словам, правоохранители будут расположены в большем количестве локаций и зон. А поверхностные проверки во время фильтрационных мероприятий граждан на входе в объект будут глубокие и тщательные.

Также МВД призвало граждан относиться к повышенным мерам безопасности с пониманием, не провоцировать правоохранителей на конфликты.

"Запрещаются предметы, которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или другим лицам (все виды пиротехники, дымовых и газовых устройств, метательных предметов и т.п.). Особенно МВД предупреждает не брать оружие, даже легальное и запрещенное законом", - подчеркнули в МВД.

Напомним, в НСК "Олимпийский" поступили запросы о проведении дебатов кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко 14 и 19 апреля.

Кандидат в президенты Петр Порошенко придет на дебаты 19 апреля на "Общественное". При этом он заявил, что ждет Владимира Зеленского на дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" 14 апреля.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что пойдет на дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский".

Украинские Национальные Новости

политика