pid-ofisom-prezidenta-rozgornuli-baner-iz-antisemitskimi-vislovlyuvannyami-vidkrito-provadzhennya

Под ОПУ развернули баннер с антисемитскими высказываниями - открыто производство

 • 25572 переглядiв

КИЕВ. 15 октября. УНН. За антисемитские надписи на развернутом баннере возле Офиса Президента Украины начато уголовное производство: предусмотрено наказание - от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, информирует УНН.

"Правоохранители в рамках досудебного расследования проводят установление лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Предусмотренное наказание - от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. В полицию Киева с официальным письмом обратился исполнительный директор Объединенной еврейской общины Украины. Он сообщил, что вчера 14 октября, возле здания Офиса Президента Украины в Киеве неизвестные развернули баннер с антисемитскими высказываниями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины, это - нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам. Предусмотрено наказание - до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и причастных лиц к указанному правонарушению.

Как сообщалось ранее в УНН, Зеленский о нападениях на хасидов в Умани: антисемитизм - яд, которому не место в Украине.

Украинские Национальные Новости

Общество