pid-sud-pide-patrulniy-za-vchinennya-pid-diyeyu-narkotikiv-smertelnoyi-dtp

Под суд пойдет патрульный за совершение под действием наркотиков смертельного ДТП

 • 9912 переглядiв

КИЕВ. 1 февраля. УНН. В Приднепровский районный суд Черкасс передано обвинительный акт в отношении инспектора роты Управления патрульной полиции за совершение смертельного ДТП в состоянии опьянения из-за употребления марихуаны. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

"Прокуратурой Черкасской области направлено в Приднепровский районный суд города Черкассы обвинительный акт в отношении инспектора роты Управления патрульной полиции, 21 октября 2017 года, находясь за рулем автомобиля "ВАЗ" в состоянии опьянения, в результате употребления наркотических средств (марихуаны), двигаясь с превышением скорости в Черкассах по бульвару Шевченко, на перекрестке улиц Небесной Сотни и Б.Хмельницкого, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на пешеходном переходе, и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Действия правоохранителя квалифицированы по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 ( "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего") Уголовного кодекса Украины.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и он отстранен от занимаемой должности.

Напомним, в суд передали дело в отношении судьи из Харькова за вымогательство взятки.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП