pidpriyemstva-v-okupovanomu-donbasi-prinesli-v-ukrayinskiy-byudzhet-mayzhe-32-mln-grn-za-2016-rik-yu-tandit

Предприятия в оккупированном Донбассе принесли в украинский бюджет почти 32 млн грн за 2016 - Ю.Тандит

 • 10541 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. Предприятия, зарегистрированные в Украине, но находятся на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей заплатили в бюджет Украины в 2016 году почти 32 млрд грн. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, передает УНН.

"Мы должны принимать решения помня, что за линией столкновения находятся наши сограждане. Так вот, за 2015 год предприятия, которые зарегистрированы в Украине, где действует закон, но находятся на территории ОРДЛО заплатили в бюджет Украины почти 20 млрд грн, за 2016год - 31 млрд 700 млн грн. Могу сказать, что в том числе военный сбор - около 800 млн грн. Эти предприятия заплатили, чтобы наши воины могли защищать целостность Украины", - сообщил Ю.Тандит.

"Мы должны помнить, что по линии столкновения тоже наша территория. Да, там сейчас очень много провокаторов, в том числе с территории соседнего государства, которые нам мешают воссоединиться. Но там так же много добросовестных людей, которые честно платят налоги в бюджет Украины. Давайте не будем искать черную кошку в темной комнате, где ее можно и нет. Я вам говорю цифрами о том, что эти предприятия платят налоги", - добавил он.

Как сообщал УНН, по словам министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадима Черныша, промышленные предприятия, которые находятся в оккупированных районах Донбасса, платят налоги в Украине.

Украинские Национальные Новости

политика