pirotekhniki-vidnovili-obstezhennya-teritoriyi-pid-ichneyu

Пиротехники возобновили обследование территории под Ичней

 • 6667 переглядiв

КИЕВ. 18 апреля. УНН. В Черниговской области обезвредили 62 взрывоопасных предмета, обнаруженные во время технического обследования территории возле пгт Дружба. Об этом сообщает УНН со ссылкой на департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской облгосадминистрации.

"Группой пиротехнических работ и подводного разминирования управления ГСЧС в Черниговской области в 16:05 17 апреля было уничтожено 62 единицы взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что пиротехники уничтожили 5 реактивных снарядов калибра 122 мм, 4 артиллерийских снаряда калибра 30 мм, 39 артиллерийских снарядов калибра 23 мм, 12 ручных гранат Ф-1, 2 ручные гранаты РГН, которые были обнаружены во время технического обследования территории в период с 15 по 16 апреля возле пгт Дружба Ичнянского района.

Работы по обследованию территории продолжаются.

Как сообщал УНН, ночью 9 октября 2018 года на территории 6-го арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области произошли пожары и взрывы.

Из района ЧП эвакуировали 12 тыс. человек. Авиапространство вблизи закрыли в радиусе 30 км. Было прекращено движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

Из-за взрывов на арсенале в Черниговской было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 425 УК Украины, позже переквалифицировано на диверсию.

В декабре прошлого года сообщалось, что разминирование под Ичней было завершено.

Напомним, по делу о взрывах на складе боеприпасов под Ичней в Черниговской области в октябре 2018 года подозрение никому не объявляли.

Украинские Национальные Новости

Общество