pislya-seryoznikh-vtrat-rf-vivodit-viyska-z-kharkivschini-britanska-rozvidka

После больших потерь рф выводит войска из Харьковской области – британская разведка

 • 758176 переглядiв

КИЕВ. 12 мая. УНН. россия выводит военные подразделения из Харьковской области для реорганизации и пополнения своих сил после больших потерь. Об этом сообщило минобороны Великобритании, информирует УНН.

Цитата

"Украинские силы продолжают контратаки на север от Харькова, отбив несколько городов и сел в направлении российской границы. (...) Несмотря на успех россии в окружении Харькова на начальных этапах конфликта, она вывела военные части из региона для реорганизации и пополнения своих сил после крупных потерь", – говорится в сообщении.

Детали

По данным британских разведчиков, приоритет операций россии на Донбассе сделал подразделения, дислоцированные в Харьковской области, уязвимыми для мобильных и высокомотивированных украинских контрнаступательных сил.

После восстановления выведенные из Харьковской области военные, вероятно, разместятся на восточном берегу реки Северский Донец. Они сформируют блокировочные силы для защиты западного фланга сосредоточения основных сил рф и основных путей поставок для операций в районе Изюма.

Как отметили, вывод российских войск из Харьковской области является молчаливым признанием неспособности россии захватить основные украинские города, где она ожидала ограниченное сопротивление населения.

Напомним

ВСУ возобновили контроль над населенным пунктом Питомник в Харьковской области.

Украинские Национальные Новости

Общество