pislya-stvorennya-byuro-finrozsliduvan-inshi-pravookhorontsi-ne-zmozhut-stukati-u-dveri-biznesu-poroshenko

После создания Бюро финрасследований другие правоохранители не смогут стучать в двери бизнеса - Порошенко

 • 12826 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. После создания Национального бюро финансовых расследований ни один из других правоохранительных органов не сможет даже постучать в двери бизнеса. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на "Украинском завтраке" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АПУ.

"Это (Национальное бюро финансовых расследований - ред.) будет единственной аналитической службой. И ни один из других правоохранительных органов не сможет даже постучать в двери бизнеса. Мы планируем создать эффективную систему, чтобы защищать интересы инвесторов", - подчеркнул П.Порошенко.

Он добавил, что для этого был осуществлен ряд важных шагов, чтобы улучшить финансовую систему и очистить банковский сектор, согласован кандидат на должность главы Национального банка Украины. И это имеет поддержку Международного валютного фонда и международных партнеров.

"Я очень горжусь, что это является решительным шагом для ускорения реформ. Это очень для нас важно", - отметил Глава государства.

Напомним, П.Порошенко выступил за ускорение работы над законопроектом об Антикоррупционном суде.

Украинские Национальные Новости

политика