politolog-poyasniv-chomu-klichko-unikaye-debativ-dovedetsya-vidpovidati-za-zroblene

Политолог объяснил, почему Кличко избегает дебатов: "придется отвечать за сделанное"

 • 10776 переглядiв

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Кандидат на должность городского головы Ирина Верещук уже второй раз пригласила действующего главу столицы на дебаты. Однако Виталий Кличко на приглашение не отвечает. О вероятных причинах такого молчания мэра в комментарии УНН сказал политический аналитик Александр Кочетков.

"(Не соглашается Кличко, - ред.) потому что он не очень силен в дебатах", - говорит эксперт и добавляет, что в случае неудачного выступления Кличко есть, что терять. А потребности получить что-то больше от этих дебатов у мэра нет, ведь его информируют о хорошем рейтинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во второй тур столичных выборов мэра выходят Кличко и Верещук - исследование

Кроме того, действующие чиновники, как правило, всегда избегают публичных дискуссий из-за необходимости отвечать "за сделанное".

"Конечно, у нас почти никто, из тех что имеют должность, не хотят общаться с теми, кто претендует на эту должность. Потому что придется отвечать за сделанное", - говорит политолог и добавляет, что лицо, только претендующее на ту или иную должность, в публичной дискуссии может иметь куда более выигрышные позиции.

Кочетков также считает, что при условии участия в дебатах негативные последствия для Кличко "почти гарантированы".

Напомним, вчера, Ирина Верещук снова пригласила Кличко на дебаты "без бумажки". А также пригласила журналистку Наталью Влащенко им модерировать.

Как писал УНН, по данным социологов, антирейтинг Кличко растет. И уже более 50% киевлян оценивают изменения в столице при его каденции как негативные.

Украинские Национальные Новости

политика