politsiya-vidkrila-kriminalne-provadzhennya-proti-sluzhbovtsiv-brovarskogo-dabk-1

Полиция открыла уголовное производство против служащих Броварского ГАСК

 • 6684 переглядiв

КИЕВ. 3 ноября. УНН. Броварской отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Киевской области открыл уголовное производство по факту служебного злоупотребления работниками отдела государственного архитектурно-строительного контроля Броварского горсовета, сообщает УНН.

В Единый реестр досудебных расследований внесли сведения о совершении ими уголовного преступления, предусмотренного ст.366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов).

Сейчас следствие продолжается.

Напомним, ранее эксперты предупреждали, что децентрализация в сфере строительства и передача полномочий контроля местным архстройинспекциям, может вызвать коррупционные проявления. Так, по словам А.Топала, не исключено, что местные строительные инспекции могут стать инструментом конкурентных войн между застройщиками.

"Может быть и такое: то, что инспекции подконтрольны не тем влиятельным группам, к которым относится застройщик на месте. И такие перекосы также могут быть. Идет таким образом перераспределение строительного рынка", - отметил он.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП