politsiya-zafiksuvala-124-porushennya-vid-pochatku-viborchoyi-kampaniyi

Полиция зафиксировала 124 нарушения от начала избирательной кампании

 • 10526 переглядiв

КИЕВ. 22 января. УНН. С начала избирательной кампании полиция зафиксировала 124 сообщение о происшествиях, связанных с выборами. Об этом сообщает МВД Украины на своей странице в Facebook, передает УНН.

"По двум фактам из этих 124 - сведения внесены в ЭРГР (хулиганство - ред. УК Украины), по одному - уже внесены сведения по статье 160 (подкуп избирателей, участника референдума - ред.), составленные 46 админпротоколов, проводится проверка 89 сообщений, а 19 обращений рассмотрены в соответствии с законом "Об обращениях граждан"", - рассказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

Шевченко уточнил, что это общее количество поступивших правоохранителям, и не все они сразу становятся основанием для возбуждения уголовных производств.

Директор департамента коммуникации МВД уточнил, что наказание за подкуп и продажа голосов зависит от степени вины и тяжести преступления.

Как сообщал УНН, глава Министерства внутренних дел Украины Арсений Аваков сообщил об обеспечении законности проведения избирательного процесса выборов Президента Украины.

Напомним, с начала избирательной кампании 2019 года в полицию поступило более 50 сообщений о возможных нарушениях в сфере избирательного права.

Украинские Национальные Новости

политика