polscha-initsiyuye-terminovi-debati-v-oon-cherez-zatrimannya-navalnogo

Польша инициирует срочные дебаты в ООН из-за задержания Навального

 • 10591 переглядiв

КИЕВ. 18 января. УНН. Польша на уровне ЕС поставила вопрос о необходимости созыва немедленного заседания Совета ООН по правам человека по делу о задержании российского оппозиционного деятеля Алексея Навального. Об этом сообщил заместитель главы МИД Польши Петр Вавжик на своей странице в Twitter, передает УНН.

"Польша инициировала переговоры с государствами-членами ЕС о созыве немедленного заседания Совета ООН по правам человека по делу об аресте Навального", - написал Вавжик.

Как сообщалось, глава Европейского совета Шарль Мишель и высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель обратились к властям РФ с призывом освободить арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января после лечения в Германии, которое проходило после отравления "Новичком". Самолет с оппозиционером на борту должен был приземлиться в аэропорту "Внуково", но был перенаправлен в "Шереметьево".

Как сообщал УНН, Навального задержали в "Шереметьево" во время паспортного контроля.

Впоследствии российкая служба исполнения наказаний официально заявила о задержании Навального.

Перед задержанием российский оппозиционер Алексей Навальный в аэропорту Шереметьево дал краткие комментарии журналистам. Он отметил, что это лучший его день за последние пять месяцев, а также добавил, что ничего не боится.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира