polscha-zvinuvatila-prezidenta-frantsiyi-u-shantazhi

Польша обвинила президента Франции в шантаже

 • 9279 переглядiв

КИЕВ. 11 марта. УНН. Премьер-министр Польши Беата Шидло обвинила президента Франции в попытке политического шантажа на европейском саммите в Брюсселе, передает УНН со ссылкой на ВВС .

Во время своего выступления на заключительном заседании саммита она заявила, что угрозы Франсуа Олланда прекратить выплату субсидий Польше неприемлемы.

Ранее польская делегация безуспешно пыталась помешать утверждению Дональда Туска на пост президента Европейского совета. Польша не поставила свою подпись под итоговым коммюнике саммита. Этот отказ привел к конфронтации за обеденным столом вечером в четверг, когда Ф.Олланд заявил, что западные страны помогают оплачивать процесс развития Польши.

"Если кто-то говорит - вы плохо себя себя ведете и денег вам не будет, - мы не можем принять такие заявления", - сказала Б.Шидло на пресс-конференции в пятницу.

Она также отметила низкую популярность Ф.Олланда среди его граждан.

"Могу ли я всерьез воспринимать шантаж со стороны президента, который имеет всего 4% поддержки своих граждан и скоро перестанет быть президентом?", - заявила она.

 

Украинские Национальные Новости

Новости Мира