pompeo-vidvidaye-pkhenyan-v-nastupnomu-misyatsi

Помпео посетит Пхеньян в следующем месяце

 • 8394 переглядiв

КИЕВ. 27 июля. УНН. Госдепартамент США сегодня сообщил, что госсекретарь Майк Помпео в следующем месяце посетит Пхеньян для обсуждения деталей второго саммита лидеров США и КНДР. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Синьхуа.

М.Помпео отправится в Пхеньян "для дальнейшей работы по имплементации обязательств, взятых по итогам американо-северокорейского саммита в Сингапуре, в том числе по полной и проверяемой денуклеаризации КНДР, а также для подготовки второй встречи президента Трампа и председателя Ким Чен Ына", - отмечается в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп рассказал о письмах от Ким Чен Ына

Как ранее сообщал УНН, окончательные дата и место проведения следующего саммита северокорейского лидера Ким Чен Ына и Президента США Дональда Трампа пока не определены, однако в "недалеком будущем" американский госсекретарь Майк Помпео лично отправится в Пхеньян, чтобы согласовать "правильные" условия.

Напомним, ранее президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, цитируя лидера КНДР после их совместного саммита, заявил, что Ким Чен Ын хочет скорее провести второй саммит с президентом США Дональдом Трампом, чтобы ускорить процесс денуклеаризации.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира