ponad-dvi-alkogolyu-bez-litsenziyi-viluchili-na-khmelnichchini

Более двух тонн алкоголя без лицензии изъяли в Хмельницкой области

 • 6624 переглядiв

КИЕВ. 14 ноября. УНН. В Хмельницкой области сотрудники налоговой милиции изъяли из незаконного оборота более две тысячи литров алкоголя. Об этом сообщил первый заместитель председателя в ГФСУ Сергей Билан на своей странице в Facebook, передает УНН.

Отмечается, что в ходе операции "Акциз-2016" было установлено, что в одном из городов на территории склада-магазина предприниматель хранит и продает алкогольные напитки без марок акцизного налога. Кроме того, продажа происходила без соответствующей лицензии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подпольный цех фальсификата ликвидировали в Одесской области

"В результате проведенного осмотра было обнаружено и изъято более двух тысяч литров алкогольных напитков, разлитых в бутылки и упаковки бэг-ин-бокс, часть из которых была без акцизных марок или оклеена поддельными марками акцизного налога", - сообщил С.Билан.

По данному факту составлен протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) и ч.1 ст.164-5 (хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного сбора установленного образца) КоАП.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП