posadovtsi-budivelnoyi-kompaniyi-nezakonno-zavolodili-mayzhe-29-mln-grn-derzhkoshtiv

Должностные лица строительной компании незаконно завладели почти 29 млн грн госсредств

 • 12197 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. Правоохранители разоблачили строительную компанию, должностные лица которой незаконно завладели почти 29 млн грн государственных средств и уклонились от уплаты налогов. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГФСУ.

Установлено, что должностные лица одной из компаний г. Киева, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий, в составе организованной группы совершили присвоение и растрату бюджетных средств на общую сумму почти 29 млн грн.

Указанная компания стала победителем государственных конкурсных торгов по строительству насосно-фильтрационной станции и заключила соответствующий договор с госпредприятием – заказчиком работ на 96,6 млн грн и получила на расчетные счета почти 29 млн грн государственных средств.

При этом госпредприятие сформировало налоговый кредит на сумму 4,6 млн гривен за счет якобы выполненных строительно – монтажных работ и предварительной оплаты за оборудование для насосно-фильтрационной станции от компании-победителя, которая, в свою очередь, манипулируя показателями налоговой отчетности задекларировала их приобретение от фиктивных и транзитных поставщиков.

Такие действия фигурантов дали им возможность завладеть государственными средствами в сумме почти 29 млн грн, а также уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Расследование уголовного производства продолжается.

Как сообщал УНН, служащих Нацполиции уличили в присвоении почти 10 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП