pozhezhi-na-luganschini-avakov-zapevniv-scho-zagrozi-lakofarbovomu-ta-spirtzavodu-nemaye

Пожары в Луганской области: Аваков заверил, что угрозы лакокрасочному и спиртзаводу нет

 • 10046 переглядiв

КИЕВ. 1 октября. УНН. Угрозы возгорания лакокрасочного и спиртового заводов в результате пожаров в Луганской области нет, Северодонецк уже тоже вне опасности. Что касается версий причин возгорания - проверяется, в частности, версия умышленного поджога. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

"По сравнению с ночной ситуацией, на данный момент Северодонецк вне опасности. Также нет угрозы возгорания двух заводов - лакокрасочного и спиртового. Однако, на шести участках еще есть возгорания. Также остается большой ветер. Все силы направлены на борьбу с огнем. А уже утром работает пожарная авиация", - сказал Арсен Аваков в эфире одного из телеканалов.

Он напомнил, что еще летом МВД обращалось в парламент с просьбой усилить способности ГСЧС именно в Луганской области, где большие хвойные массивы.

Министр отметил, что полиция открыла уголовные производства, "проверяется версия умышленного поджога".

На месте пожаров в Луганской области работают первый заместитель Сергей Яровой и председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

Напомним, 30 сентября вдоль линии разграничения в Луганской области возникло 6 масштабных очагов лесных пожаров. В результате стихии уже погибли 5 человек. В ООС причиной назвали вражеские вооруженные провокации с применением трассирующих пуль. Открыто семь производств.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП