pratsivnik-avtoshkoli-zatrimali-za-khabarnitstvo-na-kirovogradschini

Работника автошколы задержали за взяточничество в Кировоградской области

 • 6481 переглядiв

КИЕВ. 5 декабря. УНН. Правоохранители разоблачили незаконную схему выдачи водительских удостоверений за взятки в Кировоградской области. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Так, преподаватель одной из автошкол требовал от слушателей по 1300 грн за успешную сдачу с первого раза тестового и практического экзаменов на право управления транспортным средством и выдачу удостоверений категории "В". После получения средств подозреваемый лично вводил правильные ответы вместо лиц, которые фактически должны были сдавать экзамен.

Правоохранители задокументировали факт получения преподавателем 16,9 тыс. грн неправомерной выгоды от 13 учеников автошколы.

Преподаватель задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.369-2 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) УК Украина, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Проверяется причастность других лиц к совершению указанного преступления.

Досудебное следствие продолжается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП