pravookhorontsiv-u-dnipri-pidnyali-po-trivozi-dlya-navchan-iz-zatrimannya-teroristiv

В Днепре силовиков подняли по тревоге для учений по задержанию террористов

 • 10072 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В Днепре прошли совместные учения полиции и СБУ, в ходе которых было отработано задержание вооруженных террористов в городском аэропорту. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области, информирует УНН.

"По легенде, сообщение о возможном террористическом акте в аэропорту Днепра поступило в полицию 30 октября в 8 утра. По словам заявителя, военизированная охрана преследует 6 вооруженных лиц в камуфлированной форме, которые передвигаются вдоль аэропорта и пытаются попасть на его территорию", - сказано в сообщении.

Сразу после поступления сигнала тревоги, в полиции развернули работу ситуационного центра, который начал осуществлять координацию всех групп полицейских. Его возглавил начальник ГУНП в Днепропетровской области Владимир Огурченко.

Для перехвата злоумышленников по области объявили о начале оперативного плана "Сирена".

На место направились спецподразделения полиции и сотрудники уголовного розыска. Далее по условиям обучения, "противник" сделал неудачную попытку прорыва, после чего террористы разделились на две группы: первая группа направилась в сторону с. Старые Кодаки, вторая - в пока неустановленном направлении. Операция по их задержанию продолжается.

Учения проходят в максимально приближенных к реальным условиям. Кроме полицейских в них принимают участие и сотрудники Службы безопасности Украины. Полиция обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным неудобствам.

Напомним, воздушные силы Вооруженных сил Украины проводят завершающие испытания турецких беспилотников Bayraktar TB2, после чего их поставят на вооружение.

Украинские Национальные Новости

Общество