predstavnik-prezidenta-u-vr-prokomentuvav-aktsiyi-pid-nizkoyu-oblrad-v-ukrayini

Представитель Президента в ВР прокомментировал акции под рядом облсоветов в Украине

 • 14444 переглядiв

КИЕВ. 14 марта. УНН. Представитель Президента в ВР Артур Герасимов прокомментировал вчерашние события с участниками блокады на Донбассе и события в облсоветах, которые состоялись вчера ночью, которые "носят провокационный характер и призваны расшатать ситуацию в стране", передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Или кто-то сомневается, что у нас происходит российская агрессия против Украины? Я думаю, что нет! Кто-то сомневается, что Кремль ведет эту войну не только на линии фронта, но и внутри нашей страны: информационно, экономически, политически. Когда мы говорим о блокаде, прежде всего, мы должны четко понимать, кому на руку она работает. Она работает на террористов и захватчиков! " - заявил А.Герасимов.

Парламентарий отметил, что вчера украинская полиция обратилась к блокировщикам Донбасса, с просьбой сдать оружие, которое было найдено у них, мотивируя это высокой степенью вероятности проведения террористических актов в зоне АТО.

"На что они получила отказ. И у меня возникает несколько вопросов: если мы говорим, что оружие было зарегистрировано, то откуда взялись гранаты. Почему там не было политиков. Почему они подставили ветеранов, которые искренне верят в идеи! Почему там было очень много ранее судимых  ? »- заметил А.Герасимов.

Кроме того, представитель Президента он обратил внимание на события в облсоветах, которые состоялись вчера ночью которые имеют провокационный характер и призваны расшатать ситуацию в стране.

"Кто-то очень хочет открыть на полную внутренний фронт и расшатать ситуацию в стране. Но давайте зададим очень простой вопрос - кому это выгодно. Ответ прост: это выгодно агрессору. Или мы должны это делать, нет! Мы должны быть едины против агрессора. Поддерживаю ли я борьбу с контрабандой? Да, мы все должны объединиться для того, чтобы ни одна контрабанда не прошла через линию фронта. Но когда мы говорим, что под угрозу попадает экономический рост, рабочие места, зарплаты и пенсии, то мы должны четко расставлять приоритеты ", - подчеркнул А.Герасимов.

Напомним, накануне министр внутренних дел А.Аваков заявил, что во время контрдиверсионной операции в зоне АТО силами спецопераций задержаны более 40 человек, у которых обнаружено оружие.

14 марта начальник ГУ НП Донецкой области В.Аброськин отметил, что всех 45 задержанных на "редуте" в Донецкой области отпустили .

Украинские Национальные Новости

политика