premiyi-dlya-naykraschikh-uchasnikiv-zno-nardepi-rozglyanut-proekt-postanovi-nayblizhchim-chasom

Премии для лучших участников ВНО: нардепы рассмотрят проект постановления в ближайшее время

 • 10565 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. На этом или следующей неделе Верховная Рада рассмотрит проект постановления о премии для лучших участников ВНО. Об этом сказал на заседании согласительного совета глава ВР Дмитрий Разумков, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"Важным вопросом является постановление о премии Верховной Рады Украины для лучших участников внешнего независимого оценивания, результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования. Это премия ВР, я думаю, что в ближайшее время - на этом, или может на следующей неделе мы сможем ее рассмотреть. И действительно, тех, в независимости от социальных условий, того, в какой семье растет ребенок, обеспечить их возможностью достойно учиться в Украине. Не ехать за границу, а здесь учиться, здесь оставаться, помогать развивать наше государство", - сказал Разумков.

Что было раньше

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о предоставлении по 100 тыс. грн премии от ВР для участников ВНО, получивших лучшие результаты.

Ранее в парламенте зарегистрировали проект постановления о предоставлении по 100 тыс. грн премии от Верховной Рады для участников ВНО, получивших лучшие результаты.

Так, первый заместитель главы ВРУ Руслан Стефанчук с нардепами предлагают предоставлять стипендии детям, которые составили ВНО на высокие баллы.

Украинские Национальные Новости

политика