premyer-bolgariyi-zvinuvativ-krayini-yes-v-prodovolchomu-aparteyidi

Премьер Болгарии обвинил страны ЕС в продовольственном "апартеиде"

 • 10537 переглядiв

КИЕВ. 30 мая. УНН. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов раскритиковал продовольственные компании за избирательный подход в поставках продуктов питания для Восточной и Западной Европы, обвинив их в продовольственном "апартеиде". Об этом Б.Борисов заявил во время заседания правительства, сообщает УНН со ссылкой на Euractiv.

Он заявил, что на внутренний рынок Болгарии популярные бренды поставляют менее качественную продукцию, чем в Западную Европу.

"Это неприемлемо и оскорбительно. Может, это пережиток апартеида, когда для некоторых пища должна быть более высокого качества, а для других, в Восточной Европе, более низкого качества", - сказал он.

Болгарское правительство объявило, что отправит экспертов, которые купят товары в западных супермаркетах, проверят их и сравнят результаты с теми же брендами, которые продаются в Болгарии.

Напомним, по словам экспертов, украинские производители поставляются на экспорт продукцию лучшего качества, чем продают на внутреннем рынке.

Это обусловлено отсутствием контроля за качеством продуктов питания в Украине и бедностью населения.

Добавим, что за последние полтора года наша страна наращивает импорт пальмового масла, которое которая раз и используется производителями для удешевления продукции.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира