prezident-pro-intsident-bilya-slovyanska-politsiya-diyala-z-terplyachistyu

Президент об инциденте у Славянска: полиция действовала с терпеливостью

 • 8692 переглядiв

КИЕВ. 15 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал вчерашний инцидент у Славянска  при участии народных депутатов Украины. Об этом Глава государства сказал во время заседания СНБО, передает УНН.

"Я смотрел это позорное видео, как избивали полицейских, пытались вырвать у них оружие, как унижали бойцов Национальной гвардии и полиции, которые прошли боевые действия, из расчета, что те не могут поднять руку на неприкосновенного избранника. Полиция действовала с терпеливостью, в рамках закона ", - подчеркнул Президент.

Напомним, что во вторник, 14 марта, в 19.30 на автодороге Киев-Довжанский, на блокпосту у города Славянск, во время проверки работниками полиции Славянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области документов у группы людей (среди которых был народный депутат Украины), которые двигались на автотранспорте колонной в количестве 13 автомобилей, (около 80 человек), возник конфликт .

В результате конфликта семь сотрудников полиции, которые выполняли свои служебные обязанности, получили телесные повреждения .

Как сообщал УНН, полиция открыла производство по факту избиения правоохранителей у Славянска.

Украинские Национальные Новости

политика