prikordonnik-za-groshi-zakrivav-ochi-na-kanal-kontrabandi-anabolikiv

Пограничник за деньги "закрывал глаза" на канал контрабанды анаболиков

 • 11076 переглядiв

КИЕВ. 27 мая. УНН. За 1,5 тысячи долларов взятки пограничник наладил на Буковине канал контрабанды анаболических препаратов и спортивного питания. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Западного региона Украины.

"...задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды участковым инспектором пограничной службы ОИПС "Подворьевка" ОПС "Кельменцы" Черновицкого пограничного отряда", - указали в военной прокуратуре.

Взятка в размере 1500 долларов США, как указали правоохранители, предназначалась за содействие в беспрепятственном перемещении через государственную границу Украины вне таможенного и пограничного контроля анаболических препаратов и спортивного питания.

"27 мая 2019 года после получения второй части ранее оговоренных средств - 1100 долларов США - старшего прапорщика задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вся сумма взятки обнаружена и изъята в ходе задержания пограничника", - отметили в прокуратуре.

Проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос относительно сообщения военнослужащему о подозрении, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Напомним, в Донецкой области пограничники наладили схему получения денег от перевозчиков.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП