prokuratura-ark-vidkrila-provadzhennya-schodo-viyizdu-z-krimu-delegativ-na-naradu-obsye

Прокуратура АРК открыла производство из-за выезда из Крыма "делегатов" на совещание ОБСЕ

 • 9403 переглядiв

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту нарушения представителями оккупационных СМИ порядка выезда из временно оккупированной территории АР Крым для участия в ежегодном совещании ОБСЕ в Варшаве. Об этом УНН сообщает со ссылкой на прокуратуру АРК в Telegram.

"Данные сведения внесены в ЕРДР по обращению Представителя Президента Украины в АР Крым Антона Кориневича. В ходе досудебного расследования будет дана правовая оценка не только законности выезда "делегатов" с полуострова, но и получение ими визы для въезда на территорию Евросоюза, включение их в состав официальной делегации РФ. Расследование будет проводиться Службой безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым обратилось с запросом в прокуратуру Автономной Республики Крым после заявлений о "российском Крыму" на ежегодном совещании ОБСЕ в области человеческого измерения.

Как сообщал УНН, накануне делегация Украины покинула зал заседаний ОБСЕ, где обсуждали тему свободы слова, в знак протеста против заявлений пропагандистов о "российском Крыму".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП