prostiy-sposib-zberegti-zdorovya-zelenskiy-privitav-z-dnem-fizkulturi-ta-sportu

"Простой способ сохранить здоровье": Зеленский поздравил с Днем физкультуры и спорта

 • 21682 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Днем физической культуры и спорта, указав, что спорт и физкультура - простой и доступный всем способ сохранить здоровье и избежать многих серьезных болезней. Об этом он написал у себя в Telegram-канале, передает УНН.

"Спорт и физическая культура - простой и доступный всем способ сохранить здоровье и избежать многих серьезных болезней. Профилактика всегда лучше, чем лечение. А здоровый гражданин - это здоровая нация", - отметил Президент.

Он добавил, что регулярные физические нагрузки улучшают самочувствие, настроение и сон. "К тому же спорт, да еще и в хорошей компании - с друзьями или любимыми - может быть интересным и веселым. Это доказывает и тот факт, что зарядка была одним из самых популярных предметов нашей "Всеукраинской школы онлайн", - отметил Зеленский.

Он добавил, что мир спорта такой разнообразный, что каждый может найти себе занятие по вкусу. "А если вы захотите пойти дальше, в спорт высоких достижений, опытные наставники помогут раскрыть ваш потенциал", - отметил Президент.

"И спустя годы упорных тренировок и работы над собой вы подниметесь на спортивный пьедестал, будет звучать Гимн Украины, и вся страна будет гордиться вами. А на глазах ваших родителей и наставников будут слезы. Все это также может дать спорт. И неважно, ради чего вы тренируется: для себя или ради наград, мы все - часть большой спортивной вселенной. Поздравляю с Днем физической культуры и спорта и желаю новых побед!" - подытожил Зеленский.

Напомним, Зеленский основал 50 стипендий для спортсменов и тренеров.

Украинские Национальные Новости

политика