protesti-proti-zakhodiv-covid-19-poshirilisya-na-vsyu-kanadu

Протесты против мер COVID-19 распространились на всю Канаду

 • 22467 переглядiв

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Протестующие, которые выступают против мандатов на вакцинацию и ограничения в связи с COVID-19, провели митинги в городах по всей Канаде в знак солидарности с недельной демонстрацией в столице страны Оттаве. Об этом УНН пишет со ссылкой на The Associated Press.

Детали

Протесты в Оттаве и столицах многих провинций прошли мирно.

В Оттаве участники жарили хот-доги и раздавали выпечку.

В Торонто несколько сотен протестующих собрались на улицах города, скандируя "либерти" (свобода - ред.). Несколько сотен медицинских работников и сторонников прошли маршем.

Полиция Торонто установила блокпосты по всему центру города, не давая протестующим на грузовиках или автомобилях приблизиться к законодательному собранию провинции, рядом с которым расположено пять крупных больниц.

Некоторые протестующие устроили фейерверк, а некоторые несли плакаты и флаги со свастикой и сравнивали мандаты на вакцинацию с фашизмом.

Многие канадцы были возмущены таким поведением.

Демонстранты также собрались в Квебеке, Фредериктоне и Виннипеге, митинги также запланированы в Регине, Эдмонтоне, Ванкувере, Виктории и на пограничном переходе США в Куттси, Альта.

Полицейские говорят, что они разработали стратегии, предназначенные для защиты ключевой инфраструктуры, такой как жизненно важные транспортные коридоры и больницы, а также предотвращения возможному насилию.

Добавим

Протестующие заявили, что не уйдут, пока не будут сняты все мандаты и ограничения COVID-19. Они также призывают к отставке правительства премьер-министра Джастина Трюдо.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира