protivnik-namagavsya-nastupati-v-rayoni-izyuma-uspikhu-ne-mav-genshtab-zsu

Противник пытался наступать в районе Изюма, успеха не имел – Генштаб ВСУ

 • 139974 переглядiв

КИЕВ. 4 мая. УНН. Российские оккупанты безуспешно пытались вести наступательные действия в направлении населенного пункта Долгенькое в Изюмском районе Харьковской области. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает УНН.

Детали

Как сообщили, противник не прекращает вести наступательные действия в восточной операционной зоне по установлению полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и содержанию сухопутного коридора с временно оккупированным украинским Крымом.

Цитата

"На Слобожанском направлении враг обстреливал город Харьков и населенный пункт Протопоповка из артиллерии и минометов. Провел воздушную разведку в районе населенных пунктов Кутузовка и Александровка Барвенковского района Харьковской области. Противник пытался вести наступательные действия в направлении населенного пункта Долгенькое, , успеха не имел", – говорится в сообщении.

Детали

Как отметили, на Запорожском направлении враг совершал штурмовые действия в направлении населенного пункта Орехов, успеха не имеет.

Кроме того, Генштаб проинформировал о ситуации по другим направлениям:

• На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

• Определенные подразделения вооруженных сил республики беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

• На Северском направлении признаков формирования противником наступательной группировки не обнаружено. В рамках усиления охраны участка российско-украинской границы, в районах автомобильных пунктов пропуска “Новые Юрковичи”, “Погар” и “Ломаковка” Брянской области развернуты подразделения вооруженных сил российской федерации из состава Центрального военного округа

• На Донецком и Таврическом направлениях, с целью сковывания действий, оккупанты обстреливают подразделения украинских войск.

•На Лиманском направлении противник ведет наступление в направлении населенного пункта Шандриголово, боевые действия продолжаются. Враг усиливает группировку войск и активизировал ведение воздушной разведки.

• Оккупанты совершали штурмовые действия в районе Попасной, боевые действия продолжаются.

• В Мариуполе российские оккупанты продолжают наносить авиационные удары и производят огненное поражение украинских позиций в районе “Азовстали”.

• В Горловку в центральный морг доставлено более 100 тел мобилизованных военнослужащих 1-го армейского корпуса, погибших на территории Запорожской области.

• В Южнобужском направлении, с целью уничтожения фортификационного оборудования украинских позиций, враг применял артиллерию, реактивные системы залпового огня, вооружение танков вдоль всей линии столкновения. Активизировал боевые действия в районе населённого пункта Томина Балка.

• На Бессарабском направлении обстановка остается напряженной и контролируемой.

Дополнение

Генштаб сообщал, что в Донецкой и Луганской областях отбили еще 12 атак врага.

Украинские Национальные Новости

Общество