provanski-deputati-zibralisya-v-dnr-na-zustrich-z-o-zakharchenkom

Прованские депутаты собрались в "ДНР" на встречу с О.Захарченком

 • 13687 переглядiв

КИЕВ. 23 июня. УНН. Несколько французских депутатов местного уровня, из департамента Буш-дю-Рон в регионе Прованс, в Четверг, 22 июню вылетели в Москву, откуда отправятся в оккупированный Донецкая встречи с главой так называемой "ДНР" Александром Захарченко, передает УНН со ссылкой на La Provence .

В издании отмечают, что в группу политиков вошли Кристиан Борелли, член муниципального совета коммуны бурелом, представитель "республиканцев", Кристиане Пужоль, член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!" И ее муж, а также Убер Файяр президент местного отделения партии "Национальный центр незалежников и крестьян" департамента Буш-дю-Рон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевик из Горловки проведет восемь лет в тюрьме

Так, целью визита в оккупированный Донецк является "поддержка русской армии, которую постоянно бомбардирует Украины, несмотря на минские договоренности".

По информации СМИ, 22 июня они отправились из Марселя в Москву, откуда позже 24 июня поедут в Донецк. В России французы запланировали несколько встреч, в частности, председателем комитета Госдумы России по международным делам Леонидом Слуцким.

Как сообщал УНН, президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что в ближайшие недели состоится встреча "нормандской четверки" по урегулированию конфликта на Востоке Украины.

 

Украинские Национальные Новости

политика