rada-sogodni-rozglyane-programu-diy-uryadu-ta-priznachennya-novikh-ministriv

Рада сегодня рассмотрит программу действий правительства и назначение новых министров

 • 14448 переглядiв

КИЕВ. 4 июня. УНН. Верховная Рада на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть ряд вопросов, в частности Программу деятельности Кабинета министров Украины, а также постановления о назначении трех новых членов правительства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня Рады.

Так, парламентарии планируют рассмотреть проект постановления №3330 о программе деятельности Кабинета министров Украины, а также вопрос об увольнении и назначении членов правительства, в частности на должности вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, министра культуры и министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Кроме того, ВР планирует рассмотреть президентский законопроект №2513 "о ворах в законе", законопроект №3228 о таможенном тарифе, №3398 о продлении ветеринарно-санитарного надзора на границе, №2043 о защите информации.

Также планируется рассмотреть внесение изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования избирательного законодательства и проект постановления №3414 о защите прав детей-сирот.

Напомним, что 13 апреля в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о программе деятельности Кабинета министров Украины. На данный момент документ не поддержало 13 комитетов ВР из 23.

Ранее УНН писал, что Рада отправит на доработку программу действий правительства по инициативе Премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Украинские Национальные Новости

политика