regioni-ne-gotovi-osvoyuvati-v-povnomu-obsyazi-koshti-derzhavnogo-fondu-regionalnogo-rozvitku-a-tkachuk

Регионы не готовы осваивать в полном объеме средства государственного фонда регионального развития - А.Ткачук

 • 6176 переглядiв

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Территориальные общины не смогли в полном объеме использовать средства из государственного фонда регионального развития (ДФРР). Об этом во время пресс-конференции сообщил директор по науке и развитию Института гражданского общества Анатолий Ткачук, передает УНН.

"Мы должны были получить инструмент среднесрочного планирования развития, когда регионы могли себе найти ресурс, который будет в будущем. К сожалению, пока не сложилось. Потому что регионы оказались недостаточно готовы к тому, чтобы освоить эти средства. И заканчивается 2016 год и до сих пор еще не все регионы исчерпали свои ресурсы, а на 2017 год не представлены проекты", - сообщил он.

Однако среди положительных достижений в рамках программы "Поддержка политики регионального развития в Украине", которую профинансировал Европейский союз, был создан государственный фонд регионального развития, который стал элементом борьбы с политической коррупцией, когда между регионами средства распределяются в ручном режиме.

Как сообщал УНН, ЕС помог Украине с разработкой госстратегии регионального развития.

Украинские Национальные Новости

Общество