rozmir-podatkiv-na-biznes-galmuye-prosuvannya-ukrayini-v-doing-business

Размер налогов на бизнес тормозит продвижение Украины в Doing Business - министр

 • 8742 переглядiв

КИЕВ. 24 октября. УНН. Уровень налоговой нагрузки на бизнес тормозит продвижение Украины в Doing Business. Об этом сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент УНН.

"Если посмотреть, например, на налоговый блок, то очевидно, что по многим параметрам - например, в качестве возмещения НДС и другие, мы находимся на довольно хорошей позиции, но то, что касается стоимости налогообложения и общей налоговой нагрузки для бизнеса, нужно еще очень много всего делать и изменения, которые мы сейчас принимаем, - о едином счете, объединение отчетности - то, что нам позволит дальше улучшать нашу позицию", - отметила Маркарова.

При этом она добавила, что Украина уже смогла существенно улучшить рейтинги Doing Business благодаря, в частности, дерегуляции в строительной отрасли. Министр также отметила, что из-за относительности рейтинга Украине, чтобы продвигаться вверх по рейтингу, следует двигаться быстрее остальных стран. Она также напомнила, что нынешнее правительство поставило себе амбициозную цель значительно улучшить позиции страны в международных рейтингах.

Напомним, Украина поднялась сразу на 7 пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран.

Украинские Национальные Новости

Экономика