rozvidka-okupanti-intensivno-trenuyut-artileriyski-pidrozdili

Разведка: оккупанты интенсивно тренируют артиллерийские подразделения

 • 8088 переглядiв

КИЕВ. 4 апреля. УНН. Боевики на оккупированных территориях на востоке Украины интенсивно проводят тренировки по управлению огнем артиллерийских и минометных подразделений, которые, якобы с целью проверки, прибыли в районы передовых позиций по учебной тревоге. Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщил во время брифинга спикер пресс-центра Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"Командование российских оккупационных войск усиливает боевые возможности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ под видом проведения контрольных проверок за зимний период обучения. В частности, часть подразделений российских оккупационных войск скрыто выведены в районы сосредоточения", - сказал спикер Минобороны.

"При этом, противником интенсивно проводятся тренировки по управлению огнем артиллерийских и минометных подразделений, которые, якобы с целью проверки, прибыли в районы передовых позиций по учебной тревоге", - добавил он.

Гуцуляк заявил, что одновременно на основных и запасных пунктах управления войсками противником развернуты оперативные группы, которые осуществляют уточнение и распределение для поражения целей среди подразделений, привлеченных к тренировкам.

Как сообщал УНН, по информации разведки, с начала апреля выросло количество внезапных проверок подразделений оккупационных войск кадровыми российскими генералами и старшими офицерами.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП