rukh-stolichnim-khreschatikom-perekrili-do-kintsya-travnya

Движение по столичному Крещатику перекрыли до конца мая

 • 11401 переглядiв

КИЕВ. 14 мая. УНН. Движение транспорта на части улицы Крещатик в центре столицы перекрыли до конца мая из-за подготовки и проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные КГГА.

В частности, с 12 мая по 31 мая 2018 года будет перекрыто движение транспорта на участке улицы Крещатик от улицы Архитектора Городецкого до улицы Богдана Хмельницкого. Автобусы маршрутов №№ 24, 114 будут курсировать в это время по трассе движения выходного дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гостиничный номер за полмиллиона, или сколько стоит жилье в Киеве на период Лиги чемпионов

Кроме того, будут и другие запреты или ограничения движения транспорта в 1,5-километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский" и других локаций спортивных событий.

Так, для разграничения автомобильных и пешеходных потоков на подъезде к НСК "Олимпийский" временно установят направляющее ограждение.

Кроме того, в ночь с 26 на 27 мая работу городского пассажирского транспорта продлят на три часа, организовав перевозку существующими маршрутами городского наземного пассажирского транспорта, которые проходят возле станций столичного метро (после прохождения его последних поездов).

Напомним, в Киеве состоятся ближайшие финальные поединки женской и мужской Лиги чемпионов, а именно 24 и 26 мая соответственно. В финале Лиги чемпионов 26 мая в Киеве сыграют английский "Ливерпуль" и мадридский "Реал".

Добавим, в Киеве состоится избрание городов-хозяев финалов ЛЧ и ЛЕ-2020.

Украинские Национальные Новости

Киев