sanktsiyi-vzhe-ne-podarunok-dlya-ekonomiki-podolyak-pro-vimogi-rf-za-rozblokuvannya-portiv-ukrayini

Санкции уже не подарок для экономики: Подоляк о требованиях рф на разблокировку портов Украины

 • 102029 переглядiв

КИЕВ. 25 мая. УНН. Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что требование рф снять санкции за разблокировку украинских портов подтвердило серьезное влияние санкций Запада на российскую экономику. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter Подоляка.

Цитата

"Три месяца кремль рассказывает, что санкции – это огромное счастье и подарок для экономики. А теперь мид россии требует снять санкции за разблокировку украинских портов. Если санкции делают вас сильнее, зачем их отменять? Все же идет по плану, господин руденко, не правда ли?" – написал Подоляк.

Три місяці Кремль розповідає, що санкції – це велике щастя й подарунок для економіки. А тепер @MID_RF вимагає зняти санкції за розблокування  портів. Якщо санкції роблять вас сильнішими, навіщо їх скасовувати? Все ж іде за планом, пане Руденко, чи не так?

— Михайло Подоляк (@Podolyak_M) May 25, 2022

Напомним

В россии заявили, что якобы готовы предоставить гуманитарный коридор для выхода из Украины судов с продовольствием. В обмен на это страна-агрессор требует отменить некоторые санкции и разминировать все украинские порты.

Украинские Национальные Новости

Общество