shmigal-ochikuye-stabilizatsiyu-tsin-na-sotsialni-tovari-ta-produkti-naprikintsi-bereznya

Шмыгаль ожидает стабилизацию цен на социальные товары и продукты в конце марта

 • 19278 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. По ожиданиям Кабинета министров, стабилизация цен на социальные товары и продукты состоится уже в конце марта. Об этом заявил в среду на заседании правительства Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"Мы видим определенное ускорение инфляционных процессов. Правительство в ежедневном режиме оценивает данные о ценах на социальные товары и продукты, которые растут больше всего. Могу сказать - рост происходит и из-за объективных факторов, и также фиксируем попытки монопольных сговоров и манипуляций", - сказал Шмыгаль.

Детали

По словам Премьера, правительство находится в диалоге с ключевыми группами производителей и торговых сетей: переговоры ведутся по увеличению предложения, что должно сбалансировать цены.

То же касается цен на горючее, отметил он.

"По нашим ожиданиям, стабилизация цен произойдет уже в конце марта. Для нашего правительства долгосрочным приоритетом в сфере социальной политики является не регулирование цен, а увеличение социальных стандартов", - добавил Шмыгаль.

Дополнение

Напомним, ранее Премьер заявил, что Кабинет министров Украины не планирует вмешиваться в рынок, устанавливать ограничения на цену продуктов питания или на наценку, а лишь будет косвенным способами их сбалансировать.

Украинские Национальные Новости

политика