shtab-blokadi-zayaviv-pro-shturm-svoyikh-pozitsiy-poblizu-toretska

Штаб блокады заявил о штурме своих позиций вблизи Торецка

 • 18969 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Позиции участников блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса в Кривом Торце штурмовали титушки. Об этом заявил штаб блокады на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Первые две попытки штурма были отбиты, титушки отошли и перекрыли подходы и подъезды к редуту. Действуют совместно с так называемой полицией. Удалось избежать применения огнестрельного оружия. Судя по действиям полиции, заставить гарнизон редута применить огнестрельное оружие в целях самозащиты, очевидно, и было основной задачей режиссера данной провокации", - говорится в сообщении штаба.

Ранее в штабе заявили, что титушки штурмовали редут блокады в Кривом Торце "16 добровольческого батайльона".

"Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. Захватить тепловозы с углем и уничтожить редут", - заявили ранее в штабе.

По сообщению штаба, большая часть "титушок" имеет признаки военной подготовки, однако личности нападавших пока не установлены.

Сообщается, что один из защитников редута, который получил ножевое ранение, пока госпитализирован, угрозы его жизни нет.

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Антитеррористический центр принять решение о блокаде торговли с временно оккупированной территории.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП