siloviy-stsenariy-rozblokuvannya-zaliznitsi-na-donbasi-ne-planuyetsya-g-tuka

Силовой сценарий разблокирования железной дороги на Донбассе не планируется - Г.Тука

 • 9433 переглядiв

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Ряд предприятий "Метинвеста" останавливает работу, на очереди ЧАО "ММК им. Ильича". Об этом журналистам сообщил Георгий Тука, передает корреспондент УНН.

"Сегодня уже прошла информация, что ряд предприятий Метинвеста останавливается. На очереди возникновение проблем минимум на ММК им Ильича в Мариуполе", - сказал Г.Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за блокады Донбасса остановился Енакиевский металлургический завод

Он добавил, что пока силовой сценарий разблокирования железной дороги на Донбассе не планируется.

"Решение СНБО есть, но желания применять силу ни у кого нет, поэтому Премьер выступил с инициативой сесть за стол переговоров", - сказал Г.Тука.

Он отметил, что 95% участников блокады дезинформированы ее организаторами.

"Огромное количество информации которая подается от политиков, которые управляют этим процессом, она не соответствует действительности, это откровенная манипуляция и ложь, но людям ее доводят как истину", - сказал Г.Тука.

Он подчеркнул, что торговли с временно оккупированной территорией Донбасса нету, так как Украина не превышает средства за уголь, а только выплачивает на карточки Ощадбанка зарплаты шахтерам.

Г.Тука отметил, что большой ошибкой нынешнего правительства было замалчивание при подготовке к отопительному сезону задержки в течение 45 дней вагонов с углем. Тогда по его словам блокаду проводили боевики.

Украинские Национальные Новости

политика