sinoptiki-dali-snizhniy-prognoz-do-seredini-tizhnya

Синоптики дали снежный прогноз до середины недели

 • 20042 переглядiв

КИЕВ. 8 февраля. УНН. В Украине 9-11 февраля продолжит идти снег, местами - сильные осадки, будет ветрено, температура воздуха будет колебаться от 16 градусов мороза до 11 градусов тепла. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Детали

В ближайшие трое суток в большинстве областей снег и мокрый снег, на Закарпатье и в южной половине страны с дождем, ближайшей ночью в северных, центральных и Харьковской областях, 11 февраля в северо-западной части значительные осадки, в Карпатском регионе сильные осадки. На дорогах страны гололедица.

Завтра в Украине, кроме запада, порывы ветра 15-20 м/с, в северных и восточных областях метели, в центральных областях - налипание мокрого снега, гололед.

Температура завтра ночью 3-11°, днем 0-5° мороза, в центральных областях 0-5° тепла, на Закарпатье и юге страны ночью около 0°, днем 6-11° тепла; 10-11 февраля ночью 0-6° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла, на юге 5-10° тепла, в северной части ночью 9-16° мороза, днем 3-8° мороза.

В Киевской области завтра ночью значительный снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура ночью 5-10°, днем 0-5° мороза, в Киеве ночью 7-9°, днем 2-4° мороза.

Дополнение

В Украину циклон принес значительные снегопады и крепкие морозы. Во Львовской области на ночь вводили ограничения на движение транспорта. Все ограничения на утро были сняты. Проезд по дорогам на утро был обеспечен.

На фоне непогоды в регионах развернуто пункты обогрева - в среднем 4 тыс. 883 пункта. За сутки 7 февраля в пункты обогрева обратилось 420 человек, указали в ГСЧС.

Украинские Национальные Новости

Общество