sinu-nardepa-popova-dali-umovniy-termin

Сыну нардепа Попова дали условный срок

 • 9550 переглядiв

КИЕВ. 11 мая. УНН. Оболонский районный суд Киева приговорил сына народного депутата Игоря Попова Богдана и его товарища Владислава Чобана до 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Об этом сообщила УНН пресс-секретарь суда Инна Свинаренко.

"Вчера было объявлено приговор суда в отношении несовершеннолетних господина Попова и господина Чобана. Дело рассматривалось коллегиально ... Суд пришел к выводу о лишении свободы на 5 лет с испытательным сроком на 2 года как для господина Чобана, так и для господина Попова", - сказала пресс-секретарь.

По словам Свинаренко, суд полно и всесторонне исследовал материалы дела: было исследовано видеодоказательства, письменные доказательства, показания двух продавщиц магазина, а также владельца магазина.

Обвиняемые "признали свою вину и искренне в ней раскаялись".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбойное нападение несовершеннолетних: сын нардепа Попова признал свою вину

При вынесении приговора, отметила она, суд учел то, что меру наказания просила сторона обвинения, а потерпевшие не возражали против такого наказания. Суд учел также искреннее раскаяние, а также возраст обвиняемых.

Пресс-секретарь добавила, что если в течение двух лет ни Попов, ни Чобан не совершат никаких преступлений, то судимость может быть погашена.

Как сообщал УНН, 14-летний сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова был задержан по подозрению в совершении ограбления.

Впоследствии полиция открыла уголовное производство по статье "разбой" по факту ограбления магазина в Оболонском районе двумя подростками, среди которых был 14-летний сын народного депутата Игоря Попова.

Украинские Национальные Новости

Общество