sk-rf-znayshov-vinnogo-v-obstrilakh-na-donbasi-z-tochki-u

СК РФ нашел виновного в обстрелах на Донбассе из "Точки-У"

 • 11324 переглядiв

КИЕВ. 7 марта. УНН. В Следственном комитете России заявили, что якобы установили, как отмечается, "командира Украинской армии", который, по данным российских следователей, отдавал приказы применения "Точки-У" на Донбассе. Об этом сообщили УНН в пресс-службе СК РФ.

"Сегодня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны) по фактам многочисленных обстрелов жилых домов в городе Донецке в период с 27 февраля по 2 марта текущего года. В результате этих преступлений были ранены два гражданских лица и повреждено более 10 жилых объектов", - говорится в сообщении.

Указано и то, что у российских следователей якобы "есть доказательства применения ВСУ против гражданского населения тактических ракетных комплексов "Точка-У" в 2014-2015 годах. СК РФ сообщил, что были "процессуально закреплены доказательства" применения этих ракетных комплексов в Луганской области.

"Один из случаев применения "Точки-У" был зафиксирован в населенном пункте Ровеньки в 2014 году. И сейчас в рамках следственно-оперативных мероприятий, проведенных в тесном взаимодействии с оперативными службами, следственному комитету удалось установить, что к совершению указанного преступления причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич", - заявили в СК РФ.

Напомним, в феврале СК РФ обвинил украинскую сторону в обстрелах из "Точки-У" на Донбассе.

В штабе АТО назвали провокацией данные РФ об использовании ВСУ "Точки-У" на Донбассе.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП