skasovuvati-bezviz-dlya-ukrayini-na-sogodni-nemaye-prichin-posol-yes

Отменять безвиз для Украины на сегодня нет причин – посол ЕС

 • 12593 переглядiв

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Глава представительства ЕС в Украине Юг Мингарелли заявил, что не видит на сегодняшний день угроз безвизовому режиму для украинских граждан. Об этом он сообщил в четверг на встрече Европейской бизнес-ассоциации, передаёт кореспондент УНН.

"Я не вижу причин, по которым мы должны отменить безвизовый режим. Я не вижу никакой угрозы. Вы должны придерживаться обязательств, которые у вас есть в соглашении об ассоциации", - сказал Мингарелли.

Он уверен, что при условии выполнения Украиной своих обязательств, ЕС сделает все возможное, чтобы помочь Украине во всех сферах.

"Безвизовый режим Украины и ЕС - это одна из немногих вещей, которые вы полностью получили от ЕС за последние несколько лет. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить его в силе", - подчеркнул дипломат.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Эквадором о взаимной отмене визовых требований, а также проект соглашения с Северной Македонией об условиях взаимных поездок граждан.

Украинские Национальные Новости

политика