slidstvo-u-spravi-ekszastupnika-ministra-ekologiyi-vakarasha-zaversheno

Следствие по делу экс-замминистра экологии Вакараша завершено

 • 15038 переглядiв

КИЕВ. 5 ноября. УНН. Досудебное расследование по делу бывшего заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины Виктора Вакараша, которого подозревают в преднамеренном неотражении в декларации права пользования домом и земельным участком, завершено. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные пресс-службы НАБУ.

"Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту внесения заместителем министра недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ст.366-1 УК Украины). 4 ноября 2019 года подозреваемому и его защитнику открыто материалы следствия для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд", - говорится в сообщении.

По данным источников УНН в правоохранительных органах, речь идет о бывшем заместителе министра экологии и природных ресурсов Украины Викторе Вакараше.

Кроме того, следствие установило, что чиновник в электронных декларациях за 2015 и 2016 годы не задекларировал факты пользования недвижимым имуществом, а именно - жилым домом общей площадью 556,4 кв. м и земельным участком площадью 0,1607 га, а также сведения об объектах недвижимости и транспортных средствах.

"Владельцем этой недвижимости и транспортных средств, общая стоимость которых на дату приобретения составляет более 6,9 млн грн, есть близкие родственники чиновника", - отмечается в сообщении.

Напомним, замминистра экологии и природных ресурсов Украины 29 августа 2019 года было сообщено о подозрении в умышленном неотражении в декларации права пользования домом и земельным участком.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП