sogodni-rosiya-pochinaye-raketni-viprobuvannya

Сегодня Россия начинает ракетные испытания

 • 15252 переглядiв

КИЕВ. 15 октября. УНН. Министерство обороны России заявляет о намерении провести испытания своих стратегических ракетных войск в ходе трехдневных учений "Гром-2019". Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Обучение, которые продлятся с 15 по 17 октября, предусматривают запуск баллистических и крылатых ракет с земли, моря и воздуха.

Ожидается, что участие в учениях примут 12000 военных, а также корабли, подводные лодки и истребители.

Согласно заявлению российского Минобороны, целью учений является проверка готовности структуры управления России и того, насколько эффективно выполняются приказы.

Исполняющий обязанности главы департамента Министерства обороны России с международного военного сотрудничества Евгений Ильин заявил, что грядущие испытания носят "сугубо оборонительный" характер.

Он также сообщил, что учения предполагают 16 тестовых запусков крылатых и баллистических ракет, в том числе межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Синева".

По словам Ильина, обучение охватят воды Баренцева, Балтийского, Черного, Каспийского и Охотского морей.

Учения пройдут на фоне прекращения действия соглашений, которые сдерживали развитие наступательного вооружения (СНВ-3, действие истекает в начале 2021) и ракет средней и малой дальности (ДРСМД, из которого Россия и США уже вышли).

Напомним, разведка США заявила о пяти неудачных испытаний ракет с ядерной установкой в РФ.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира