ssha-peredadut-ukrayini-sche-tri-patrulni-kateri-klasu-island

США передадут Украине еще три патрульных катера класса Island

 • 12312 переглядiв

КИЕВ. 13 ноября. УНН. Временно поверенный в делах США в Украине Джозеф Пеннингтон заявил о готовности американской стороны передать Украине еще три патрульных катера класса Island. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает УНН.

"Катера "Старобельск" и "Славянск" являются лишь небольшой частью помощи в сфере безопасности, которую США уже предоставили Украине с 2014 года. В рамках нашей поддержки Украины, я также рад сообщить, что в дополнением к этим двум патрульным катерам класса типа Island, которые мы передаем сегодня, Соединенные Штаты Америки предоставят еще три дополнительных катера этого же класса", - сообщил Пеннингтон.

Дипломат отметил, что это катера Береговой охраны США, которые в дальнейшем увеличат военно-морские способности ВМС Украины.

Пеннингтон отметил, что США продолжат оказывать помощь в сфере безопасности для поддержки Украины в условиях российской агрессии, не только предоставляя подготовку и технику, но и привлекая советников по вопросам оборонной реформы для развития профессиональных Вооруженных Сил.

"Соединенные Штаты, как стратегический партнер Украины, гордятся тем, что предоставляют оборудование и технику, а также консультации, чтобы поддержать Украину в защите суверенитета и территориальной целостности и в реализации ее стремлений к членству в НАТО. Мы будем стоять рядом с Украиной на каждом шагу этого пути", - подчеркнул временно поверенный в делах США в Украине.

Как сообщалось ранее, американские катера Island официально стали на вооружение ВМС Украины.

Украинские Национальные Новости

Общество