ssha-zi-soyuznikami-stvoryat-tsentr-vidstezhennya-sudiv-scho-porushuyut-sanktsiyi-proti-kndr

США с союзниками создадут центр отслеживания судов, нарушающих санкции против КНДР

 • 8900 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. США и их союзники решили создать координационный центр, предназначенный для отслеживания перемещений кораблей, которые поставляют в КНДР в обход международных санкций такую ​​продукцию, как топливо и другие продукты нефтепереработки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Wall Street Journal.

Согласно её сведениям, такой штаб будет располагаться на борту флагманского командного корабля Седьмого флота ВМС США Blue Ridge, основанный на американской морской базе в Йокосуке. В состав координационного центра войдут более 50 представителей из таких стран-союзников США, как Австралия, Великобритания, Канада, Новая Зеландия, Франция, Южная Корея и Япония, отмечает издание.

Страны, участвующие в этой коалиции, предоставят свои военные корабли и разведывательные самолеты для отслеживания судов, вероятно нарушают санкции в отношении КНДР, пишет газета.

Напомним, специалисты по КНДР выдавали себя в соцсетях представителей других государств и в обход санкций выполняли заказ, касающиеся программирования, создания приложений и интернет-сайтов.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира