stivi-uander-skasuvav-svoyi-kontserti-cherez-operatsiyu-z-peresadki-nirki

Стиви Уандер отменил свои концерты из-за операции по пересадке почки

 • 13249 переглядiв

КИЕВ. 7 июля. УНН. Певец и композитор Стиви Уандер намерен на время прекратить выступления, поскольку ему в сентябре проведут операцию по трансплантации почки. Об этом он заявил в субботу со сцены во время выступления в Лондоне. Соответствующая запись была опубликована на интернет-ресурсе TMZ, передает УНН.

"Вот что произойдет: мне предстоит операция. Мне предстоит пересадка почки в сентябре этого года", - сказал он. "Я в полном порядке, я в полном порядке. У меня есть донор, я в полном порядке", - заверил 69-летний певец. Он рекомендовал поклонникам "не обращать внимания на слухи" об его состоянии и объяснил, что выступит еще в трех концертах, а потом сделает паузу.

Ранее на этой неделе газета Detroit Free Press сообщила со ссылкой на источники в окружении Уандера, что певец страдает от тяжелого заболевания. Издание отмечало, что Уандер не желает распространение этой информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певец Стиви Уандер в девятый раз стал отцом

Незрячий Уандер - один из самых знаменитых в мире вокалистов, композитор, продюсер и общественный деятель. Он оказал огромное влияние на развитие музыки XX века. Один из основоположников классического соула и направления ритм-энд-блюз является 25-кратным лауреатом престижной музыкальной премии Grammy.

Напомним, ранее в середине июня вокалист и основатель трэш-метал-группы Megadeth Дэйв Мастейн сообщил, что его планы на гастроли в этом году претерпят существенных изменений в связи с диагностированным у него раком горла.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира