stolichna-prokuratura-peredala-v-sud-spravu-schodo-zastupnika-golovi-shevchenkivskoyi-rda

Столичная прокуратура передала в суд дело в отношении заместителя председателя Шевченковской РГА

 • 10188 переглядiв

КИЕВ. 9 ноября. УНН. Прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт по первому заместителю председателя Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации и четырех его сообщников по факту хищения коммунального имущества и присвоение средств, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы столичной прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, на основании поддельных документов коммунальное имущество переоформлювалось на подконтрольные первому заместителю председателя РГА предприятия или отчуждалось в пользу третьих лиц.

"По такой схеме с начала 2015 по декабрь 2016 возглавляемая первым заместителем председателя РГА преступная группа незаконно отчуждено из коммунальной собственности 6 объектов недвижимости (нежилые здания и квартиры). Размер нанесенного ущерба составляет почти 36,5 млн гривен", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурора Ровенской задержали на взятке в 2,5 тысячи долларов

Также установлены факты, отметили в ведомстве, незаконного завладения первым заместителем председателя РГА средствами коммунальных предприятий, контроль за которыми он совершал на сумму 4,1 млн гривен.

В настоящее время, сообщили в прокуратуре, по искам прокуратуры 4 объекта недвижимости, которые были незаконно отчуждены злоумышленниками уже возвращено территориальной общине города Киева. Судебное разбирательство исков о возвращении еще двух помещений продолжается.

Кроме того, с целью возмещения причиненных убытков и обеспечения возможной конфискации наложен арест на недвижимое имущество фигурантов производства, в частности на 3 квартиры и дом общей площадью 700 кв.м, 20 соток земли и 2 паркоместа.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП