sud-rozglyadaye-dva-pozovi-vid-partiy-proti-tsvk-slipachuk

Суд рассматривает два иска от партий против ЦИК — Слипачук

 • 7941 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Сегодня на рассмотрении суда находится два иска от политических сил относительно Центральной избирательной комиссии. Об этом заявила председатель ЦИК Татьяна Слипачук во время брифинга в среду, передает корреспондент УНН.

По ее словам, на сегодня ЦИК имеет 32 позывных заявления в судах.

"Важно сказать, что из этих заявлений 2 иска касаются политпартий - это политпартия "Коммунистическая партия Украины" и "Движение новых сил" Михаила Саакашвили. В обоих случаях ЦИК считает свою позицию абсолютно законной и будет пытаться доказать это в судебных процессах, которые будут происходить . Но это будет иметь влияние на другие стадии избирательного процесса", - сказала Слипачук.

Напомним, ЦИК 23 июня отказала в регистрации кандидатам от партии Михаила Саакашвили.

Однако Шестой апелляционный административный суд Киева 25 июня принял решение по иску партии "Движение новых сил Михаила Саакашвили" в ЦИК. Суд решил удовлетворить заявление истца, который требовал от Центризбиркома отменить решение об отказе в регистрации в качестве списка партии Саакашвили, так и кандидатов в мажоритарных округах, выдвинутых этой политической силой.

ЦИК отказала партии Украины в регистрации партийного списка.

Украинские Национальные Новости

политика